Докажите тождества:

1) (а-1) ²+2 (а-1) + 1=а²

2) (а+б) ²-2 (а+б) (а-б) + (а-б) ²=4 б²

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:59
    0
    А^2 - 2 а+1 + 2 а-2+1=а^2

    А^2=а^2