Упростите выражение: 2 (1-3 х) - 5 (х-4) + 11 х+17

Упростите выражение: (a - (a+b) + b) : 3

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:29
    0
    2 (1-3 х) - 5 (х-4) + 11 х+17=

    2-6 х-5 х+20+11 х+17=

    2+20+17+11 х-11 х = 39

    (а - (а+b) + b) : 3 = (a-a-b+b) : 3 = 0:3 = 0
  2. 14 октября, 09:48
    0
    2 (1-3 х) - 5 (х-4) + 11 х+17=2-6 х-5 х+20+11 х+17=39

    (a - (a+b) + b) : 3 = ((a-a-b) + b) : 3 = ((-b) + b) : 3=0:3=0