Задумали число, прибавили к нему 20, результат умножили на 2 и из полученного числа вычли удвоенное задуманное число. Какое число получили в результате всех вычислений?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:38
    0
    ((х+20) * 2) - 2 х = (2 х+40) - 2 х=2 х+40-2 х=40

    может быть так? проверка получается