Решите в виде уравнения)

Задумали число, прибавили к нему 10, результат умножили на 3 и к тому, что получилось, прибавили 6. Из полученного числа вычли утроенное задуманное число. Какое число получили в результате всех вычислений?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:46
    0
    ((Х+10) * 3) + 6-3 х

    3 х+30+6-3 х

    36

    Проверка:

    ((36+10) * 3) + 6-3*36 = (138+6) - 108=144-108=36

    Ответ: 36