в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=30. АС = 3 корень 19. найдите синус А

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:26
    0
    1) По теореме пифагора находим BC. ВС равно корень квадратный из 30^2 - (3√19) ^2=27. 2) sinA=BC/AB=27/30=9/10=0,9