Найти двенадцатый член арифметической прогрессии, у который первый член равен 2, а разность равна 3. Прошу сделайте

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:16
    0
    По формуле арифметической прогрессии

    а=a1 + (n-1) d:

    d-разность

    n-какой по счёту член

    а12=а1 + (12-1) 3

    a12=2+3*11=35