Машина с прицепом возит песок с карьера га завод. За рабочую смену она перевезла 97,2 тонны песка. Сколько реймов сделала машина, если в её кузов вмещается 5,2 тонна песка, а в прицеп-2,9 тонн.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:43
    0
    1) 5.2+2.9=8.1 (т) - перевозит машина за 1 раз. 2) 97.2:8.1=12 (р.) Ответ: за 12 рейсов.
  2. 10 декабря, 06:29
    0
    5.2+2.9

    =8.1

    97.2:8.1

    =12

    отв: 12 рейсов