за 1/2 м тесьмы заплатили на 6 руб больше, чем за 1/5 м такой же тесьмы. Сколько стоит 1 м тесьмы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:41
    0
    2 (x+6) = 5x

    2x+12=5x

    2x-5x=-12

    -3x=-12

    x=4 стоит 1/5 метра

    то метр будет стоить 4*5=20

    Удачи!