Машина с прицепом возит песок из карьера на завод ... За смену было перевезено 101,2 т песка. Сколько рейсов сделала машина, если в её кузов вмещается 6,4 т песка, а в прицеп - 2,8 т?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:53
    0
    101,2 / (6,4+2,8) = 11

    т. к. 6,4+2,8=9,2 а 101,2/9,2=11
  2. 13 сентября, 23:53
    0
    1) 101,2 / (6,4+2,8) = 11 (р.)