Пятеро друзей купили конфеты и сразу съели по 3 штуки. Что составило две восьмых от всего количества. Сколько всего конфет было куплено? Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:41
    0
    5*3=15 конфет

    15:2*8=60
  2. 1 мая, 10:41
    0
    3*5=15 столько всего съели конфет

    15*8/2=60 столько всего конфет.