Из двух городов растояние между которыми 420 км, навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 3 часа. Скорость одной машины 60 км/ч. С какой скоростью ехала другая машина?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:17
    0
    1) 60*3=180 (км) прошла первая машина

    2) 420-180=240 (км) прошла вторая машина

    3) 240:3=80 (км/ч) скорость второй машины

    Ответ: 80 км/ч
  2. 1 мая, 13:24
    0
    Ну это значит, что в час они сближались на 420:3=140 км

    скорость 1 ого-60 км/ч, значит скорость 2 ого-140-60=80 км/ч