Значение суммы трёх слагаемых-430 вычислите третье слагаемое если одно из них равно 140 а другое 170. Задача№2 Неизвестное число увеличели в 5 раз и получили 95. чему равно неизвестное число? №3 в классе 34 ученика английский язык изучают 22 ученика а остальные немецкий сколько учеников изучают немецкий язык? 1) x+22=34 2) 22-x=34 3) x-22=34 4) 34-x=22 из предложаных уравнений найдите только те которые соответствуют условию задачи и решите их.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:50
    0
    Номер 2 - 19 номер 3-1) х+22=34 х=34-22 х=12
  2. 1 мая, 12:28
    0
    430-140-170=120; Задача№2.95:5=19; Задача№3.34-22=12 учеников изучают немецкий язык. х+22=34; х=34-22; х=12. Проверка: 12+22=34,34=34. Именно соответствует 1-ое, а насчёт 4-ого сомневаюсь. Если составлять самому, то только как первое уравнение.