Упростите выражение 3 (x+5) + 4 x, 8 (7 + x) - 3 x, 9 (x-7) + 6 x, 5 (x+8) - 11, 2 (13 + x) - 15, 6 (x+5) + 2 x

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:44
    0
    3 (х+5) + 4 х=3 х+15+4 х=7 х+15

    8 (7+х) - 3 х=56+8 х-3 х=56+5 х

    9 (х-7) + 6 х=9 х-63+6 х=15 х-63

    5 (x+8) - 11=5 х+40-11=5 х+29

    2 (13 + x) - 15=26+2 х-15=11+2 х

    6 (x+5) + 2 x=6 х+30+2 х=8 х+30