В классе 34 ученика. Английский язык изучают 22 ученика, а остальные немецкий. Сколько учеников изучают немецкий язык?

Из предложенных уравнений найдите только те которые соответствуют условию задачи, решите их.

1) X+22=34

2) 22-Х=34

3) Х-22=34

4) 34-Х=22

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:26
    0
    Соответствуют условию задачи только 1 и 4 уравнение

    1) X+22=34 X - это число учеников изучающих немецкий.

    X=34-22

    X=12 12 - это X

    4) 34-X=22 X - это число учеников изучающих немецкий.

    X=34-22

    X=12 12 - это X
  2. 1 декабря, 03:12
    0
    1) уравнение точно знаю