Составить множества с помощью диаграммы Венна В классе английский язык изучают 18 учеников, а немецкий язык-12 учеников, причем 6 учеников изучают и английский и немецкий одновременно. Сколько учеников в классе изучают только английский? Сколько всего учеников в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:38
    0
    18-6=12

    12 учеников изучают только английский

    12-6=6

    12+6=18

    18 учеников всего в классе