В одном мишку было 48 кг лука а в другом 24 кг часть лука разлажили 5 ящиков по 8 кг у каждый. Сколька кг лука нужно розложить ещо.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:40
    0
    1) 8*5=40 (кг) лука разложили всего

    2) 48+24=72 (кг) лука было всего.

    3) 72-40=32 (кг) лука надо ещё разложить
  2. 5 ноября, 06:12
    0
    5*8=40 (кг) разложили

    48+24=72 (кг) всего

    72-40=32 кг осталось