В одном мешке было 48 кг лука, в другом 24 кг. Часть лука положили в 5 ящиков, по 8 кг каждый. Сколько килограммов лука еще нужно разложить

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:49
    0
    48+24=72 кг (Весь лук)

    5*8=40 кг (Столько разложили)

    72-40=32 кг (Столько осталось разложить)

    Ответ: 32 кг
  2. 15 июля, 23:34
    0
    1-48 кг 2-24 кг разложили-5 ящ. по 8 кг кажд. ост.-? кг решение: 1) 48+24=72 кг-было всего 2) 5*8=40 кг-разложили 3) 72-40=32 кг осталось ответ: 32 кг нужно еще разложить