В одном мешке было 48 кг лука, а в другом - 24 кг. Часть лука разложили в 5 ящиков, по 8 кг в каждый. Сколько килограммов лука осталось разложить?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:06
    0
    1) 5 х8=40 (кг) - разложили

    2) (48+24) - 40 = 32 (кг) - осталось разложить
  2. 15 апреля, 11:56
    0
    48+24=72 кг было лука

    5*8=40 кг розложили

    72-40=32 кг осталось розложить