В одном мешке было 48 кг лука, а в другом 24 кг. Часть лука разложили в 5 ящиков, по 8 кг в каждый. Сколько кг лука осталось разложить?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:26
    0
    1) 48+24=72 (кг) - было лука в двух мешках

    2) 5*8=40 (кг) - столько разложили лука

    3) 72-40=32 (кг) - столько осталось разложить
  2. 23 мая, 08:46
    0
    48+24=72 кг всего

    8*5=45 кг разложили

    72-45=27 кг осталось