С условием. В одном мешке было 48 кг лука а в другом 24 кг. часть лука разложили в 5 ящиков по 8 кг в каждый. сколько килограммов лука осталось разложить

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:48
    0
    Всего было 48+24=72 кг

    5*8=40 кг

    72-40=32 кг

    осталось 32 кг