В одном мешке было 48 кг лука, а в другом-24 кг. Часть лука разложиои в 5 ящиков, по 8 кг в каждый. Сколько килограммов лука осталось разложить?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:08
    0
    В одном мешке было 48 кг лука, а в другом-24 кг. Часть лука разложиои в 5 ящиков, по 8 кг в каждый. Сколько килограммов лука осталось разложить?

    1) 48+24=72 кг лука всего

    2) 5*8=40 кг лука разложили

    3) 72-40=32 кг лука осталось разложить
  2. 17 октября, 14:34
    0
    1) 48+24=72 кг лука в двух мешках

    2) 5*8=40 кг лука разложили по ящикам

    3) 72-40=32 кг лука осталось разложить