После того как наполнили луком 12 ящиков по 8 кг в каждному. осталось розложить на 257 кг больше лука чем уже розложили. сколько кг лука надо было розложить?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:16
    0
    1) 8 х12 = 96 (кг) лука разложили по ящикам

    2) 96 + 257 = 353 (кг) лука осталось разложить

    3) 353 + 96 = 449 (кг)

    Ответ: 449 кг лука надо было разложить.
  2. 5 апреля, 14:40
    0
    1) 12*8=96 (кг) - разложили в ящики

    2) 96+257=353 (кг) - осталось разложить

    3) 353+96=449 (кг) - всего лука