За 2 покета молока и один покет творога заплатили 75 руб. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена покета молока

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:39
    0
    Пусть х - стоимость пакета молока, тогда х+6 - стоимость пакета творога.

    Составим и решим уравнение:

    2 х+х+6=75

    3 х=75-6

    3 х=69

    х=69:3

    х=23 (руб) - стоимость пакета молока.

    23+6=29 (руб) - стоимость пакета творога.

    Проверка:

    2*23+29=75

    46+29=75

    75=75

    Ответ: Пакет молока стоит 23 рубля.