В киоск завезли 64 кг яблок и розложили поровну в 8 ящиков. грушь в одном чщике уменьшаеться на 1 кг меньше, чем яблок. сколько нудно таких ящиков чтоб розложить 49 кг груш?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:43
    0
    64/8 = 8 (кг) - яблок в одном ящике.

    8-1=7 (кг) - груш в одном ящике

    49/7=7 (кг) - Столько нужно ящиков для груш

    Надеюсь, что как-то так
  2. 14 февраля, 22:15
    0
    64:8=8

    8-1=7

    49:7=7

    ответ: 7