В первый киоск завезли 12 ящиков клубники, а в другой 15 таких ящиков. В другой киоск завезли на 24 кг клубники больше. Сколько кг клубники завезли отдельно в каждый киоск

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:25
    0
    15-12=3 (на 3 ящика во 2 ой киоск привезли больше)

    3 ящ=24 кгклубники;

    8 кг=1 ящ

    8*12=96 (кг клубники в 1 ом киоске)

    8_15=120 (во

    2 ом киоске)

    ответ: 96 кг, 120 кг