В первый киоск завезли 12 ящиков клубники а во второй 15 таких ящиков. Во второй киоск завезли на 24 кг клубники больше. Сколько кг клубники завезли отдельно в каждый киоск?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:19
    0
    1) 15-12=3 (ящ)

    2) 24:3=8 (кг)

    3) 8*12=96 (кг)

    4) 8*15=120 (кг)

    Ответ: в 1-ом киоске 96 кг., в 2-ом киоске 120 кг.
  2. 3 мая, 06:45
    0
    1) 15-12=3 (ящ.) - разница

    2) 24:2=12 (кг) - в одном ящике

    3) 12•12=144 (кг) - в 1 ящике

    4) 12•15=180 (кг) - во 2 ящике