В первый киоск завезли 12 ящиков клубники, а во второй 15 таких ящиков. Во второй киоск завезли на 24 кг клубники больше. Сколько килограммов клубники завезли отдельно в каждый киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:46
    +1
    1) 15-12=3 (ящ) - больше завезли во 2 киоск

    2) 24:3=8 (кг) - в 1 ящ

    3) 12 х8=96 (кг) - в 1 киоск

    4) 15 х8=120 (кг) - во 2 киоск