Ширина прямоугольника составляет 3 части, а длинна - 5 частей. Найдите переметр прямоугольника, если его длина больше ширины на 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:09
    0
    A=5x

    b=3x

    a-b=20

    5x-3x=20

    2x=20

    x=10

    a=5*10=50 (см) - длина

    b=3*10=30 (см) - ширина

    Р=2 (a+b)

    P=2 (50+30) = 2*80=160 (см) - периметр
  2. 4 февраля, 16:50
    0
    5-3=2

    20/2=10 каждая часть

    3*10=30

    5*10=50

    2 * (30+50) = 160-периметр