За день у саду собрали 740 кг. яблок. Часть розложили в 26 ящиков, по 10 кг у каждый, а остаток розложили в ящики по больше, по 12 кг. у каждый. Сколько всего использовали ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:27
    0
    1. 26*10=260 кг. - первая часть.

    2. 740-260=480 кг. - осталось.

    3. 480:12=40 ящиков - вторая часть.

    4. 26+40=66 ящиков использовали.
  2. 2 апреля, 04:47
    0
    26 х 10=260 кг-разложили

    740-260=480 кг - остаток

    480:12=40 ящиков

    26+40=66 ящиков всего