Из двух домов в одном направлении выехали два мальчика на мотороллерах. Расстояние между домами 135 м. Через 45 с мальчики встретились. Скорость первого мальчика 15 м/с. Чему равна скорость второго мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:51
    -1
    (15+x) * 3=135

    15+x=135:3

    15+x=45

    x=45-15

    x=30

    Ответ: 30 m/с скорость 2 мальчика