Из двух деревень одновременно выехали навстречу друг-другу два мальчика на мотороллерах. Скорость одного мотороллера 20 км/ч, а второго 30 км/ч. Через сколько часов мальчики встретятся если расстояние между деревнями равно 150 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:36
    0
    20+30=50 (км/ч) - общая скорость

    150:50=3 (ч) - через 3 часа они встретятся

    ответ анологичен 2 действию