Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Расстояние между деревнями 40 км ... Скорость первого туриста 4 км в час, а второго 6 км в час. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:25
    0
    40: (4+6) = 4 ч

    Ответ: они встретятся через 4 часа
  2. 23 декабря, 09:48
    0
    1) 6+4=10 (км) - скорость сближения

    2) 40:10=4 (ч) - встретятся

    Ответ: через 4 часа они встретятся.