Реши задачи.

Два пешехода вышли

одновременно навстречу друг другу из двух деревень. Скорость одного

пешехода 5 км/ч, а другого 4 км/ч. Расстояние между деревнями 3 км.

Какое расстояние будет между пешеходами через час после начала движения?

Во время турнира два рыцаря скачут навстречу друг другу со скоростями υ1 = 20 км/ч и υ2 = 16 км/ч. Начальное расстояние между ними L = 120 м. Через какое время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:16
    0
    1. 5+4 = 9 км / ч - скорость 2 - пешеходов

    Через час они разойдутся друг от друга 9-3 = 6 км (по моему у тебя изначально неправильные данные?)

    2. 20+16 = 36 км / ч=3600 м/ч

    3600/60 = 60 м / мин - скорость

    120/60 = 2 минуты - встретятся