Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 10 см. а) чему равнв сторона квадрата б) какими могут быть стороны прямоугольника имеющей такой периметр 3 примера в) сравните площадь каждого вашего прямоугольника с площадью квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:51
    0
    сторона квадрата=10:4=2.5 см

    стороны прямоугольника могут быть 2 см и 3 см, также прямоугольник может быть квадратом, т. е. сторона=2.5 см, и например 1 и 4 см.

    первый прямоугольник. площадь = 2*3=6 см2. Потом площадь квадрата=2.5*2.5=6.25 см2. третий прямоугольник = 1*4=4 см. соответственно площадь квадрата больше площади 1 прямоугольника на 0.25 см2 и больше площади 2 прямоугольника на 2.25 см2