Срааните площадь прямокгольника со сторогами 13,2 см и 9,3 см с площадью квадрата: а) со стороной, равной большей стороне прямоугольника; б) со стороной, равной меньшей стороне прямоугольника. Найдите разные решение этой задачи

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:01
    0
    1) 13,2 * (9,3) = 122,76 (см) 2 - площадь прямоуг. 2) 13,2 * 13,2=174,24 - площадь квадр. 3) 174,24-122,76=51,48 - (см) 2 - на столько больше площадь квадрата 4) 9,3 * 9,3=86,49 (см) 2 - площадь 2 квадрата 5) 122,76-86,49=36,27 (см) 2-на столько больше площадь прямоуг. площади второго квадрата