Сравните площадь прямоугольника со сторонами 13,2 см и 9,3 см с площадью квадрата: a) со стороной, равной большей стороне прямоугольника; б) со стороной, равной меньшей стороне прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:40
    0
    S прямоугольника 13,2*9,3=122,76 см^2

    a) S квадрата 13,2^2=174.24cм^2

    122.76<174.24 Sпрямоуг
    б) S квадр 9,3^2=86.49 cм^2

    122,76>86.49 Sпрямоуг>Sквадр