Y=2cosx-3x^2 в точке Xo=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:58
    0
    Дополнительное:

    Производная от cos = - sinx

    Производная от x² = 2x

    y ' = (2cosx-3x²) ' = (2cosx) ' - (3x²) ' = - 2sinx - 3*2x = - 2sinx-6x

    y' (0) = - 2*sin0-6*0=0 - 0 = 0