Решите уравнение 1. 9 cosx-9=0

2.-2cosx=0

3.7-6sinx=7

4. sin 2x=1

5. sin 2x=0.5

6.2cosx-1=0

7.2 cos x + под корнем 3=0

8.2 sinx-под корнем 2=0

9. cos x/2=-под корнем 2/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:54
    0
    1. 9 cos x = 9

    cos x = 1

    x = + - arccos 1 + 2pin, n ∈ Z

    X = + - pi n, n ∈ Z

    2. - 2cosx = 0

    cos x = 0

    x = p/2 m, m ∈ Z

    3. - 6 sin x = 0

    sin x = 0

    x = pl, l ∈ Z

    4. sin 2 x = 1

    2x = p/2 + 2pk, k ∈ Z

    x = p/4 + 4 pk, k ∈ Z

    x = 3p/4 + 4 pk, k ∈Z

    5. sin 2x = 1/2

    2x = p/6 + 2 pn, n ∈ Z

    x = p/12 + 4pn, n ∈ Z

    x = 11p/12 + 4 pn, n ∈ Z

    6. 2 cos x = 1

    cos x = 1/2

    x = p/3 + 2pk, k ∈ Z

    x = - p/3 + 2pk, k ∈ Z

    7. 2 cos x = - √3

    cos x = - √3/2

    x = 2p/3 + 2pl, l ∈ Z

    x = - 2p/3 + 2 pl, l ∈ Z

    8. 2 sinx = √2

    sinx = √2/2

    x = p/4 + 2pk, k ∈ Z

    x = 3p/4 + 2pk, k ∈ Z

    9. cos x/2 = √2/2

    x/2 = + - p/4 + 2p n, n ∈ Z

    x = + - p/2 + pn, n ∈ Z