1. Найдите площадь квадрата, периметркоторого равен 2 см 4 мм.

2. Длина прямоугольника 6 см, ширина на 4 см меньше. Вычислите площадь и преиметр.

3. Прямоугольник и квадрат имеют лдинаковую площадь. Сторона квадарата 4 см. найдите ширину прямоугольника. если его длина 8 см.

4. Площадь прямоугольника 24 см2, одна из его сторон 3 см. Найдите периметр этого треугольника.

5. Периметр прямоугольникника 38 см. Сумма длин трёх его сторон - 32 см. Чему равны стороны прямоугольника.

6. Длина прямоугольника 20 м, ширина-15 м. Чему равна длина соседнего участка детского садика с той же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины школьного участка,

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:43
    0
    1. (условие)

    S=?

    P=2 см4 мм

    a=&

    (решение)

    1) 2 см 4 мм: 4 = 6 (мм) сторона

    2) 6 х6 = 36 (мм) = 3 см6 мм

    (ответ сама напишешь)

    2. (условие)

    а=6 см

    b=? на 4 см < длинны

    S=?

    P=?

    (решение)

    1) 6-4=2 (см) ширина

    2) S=6x2=12 (см квадратных)

    3) P = (6 х2) + (2 х2) = 16 (см)

    (ответ сама напишешь)

    3. (условие не буду писать)

    S=4 х4=16 (см квадратных) квадрата, значит и площадь прямоугольника тоже 16 см

    2) 16:8=2 (см) ширина прямоугольника

    4.

    1) 24:3=8 (см) сторона

    2) (8 х2) + (3 х2) = 22 (см) периметр

    5.

    1) 38-32=6 см 1 сторона

    2) (38-6 х2) : 2=13 см