Из двух деревень одновременно на встречу друг другу вышли два туриста. расстояние между деревнями 40 км. скорость первого-4 км/ч, а у второго 6 км/ч. через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:58
    0
    1) 40: (4+6) = 4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа они встретятся.
  2. 18 марта, 22:22
    0
    4+6=10 (км/ч) - скорость сближения

    40/10=4 (часа) - время до встречи

    Ответ: 4 часа