В ларек привезли 64 кг яблок и розложили их поровну в 8 ящиков, Груш в 1 ящик вмещается на 1 кг меньше, чем яблок, Сколько необходимо ящиков, чтобы розложить 49 кг груш?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:05
    0
    64/8=8 кг - яблок в одном ящике

    8-1=7 кг - груш в одном ящике

    49/7=7zo - столько надо ящиков для груш
  2. 23 февраля, 00:34
    0
    64/8=8 кг яблок в каждом ящике.

    8-1=7 кг груш в ящике

    49/7=7 ящиков надо