Из 2 городов расстояние между которыми 420 километров навстречу друг другу выехали одновременно две машины и встретились через 3 часа скорость одной машины 60 километров в час с какой скоростью ехала другая машина. решить с x

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:16
    0
    Х - скорость второй машины

    (х+60) * 3=420

    3 х+180=420

    3 х=420-180

    3 х=240

    х=240:3

    Х=80

    ответ: Скорость второй машины - 80 км/ч