Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, навстречу друг другу выехали одновременно две машины и встретились через 3 ч. Скорость одной машины 60 км/ч. С какой скоростью ехала другая машина?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:38
    0
    60*3=180 км проехала первая

    420-180=240 км проехала вторая

    240/3=80 км/ч

    Ответ скорость второй машины 80 км/ч
  2. 15 июня, 18:59
    0
    1) 60*3=180 (км) - проехала 1 машина 2) 420-10=240 (км) - прооехала 2 машина 3) 240:3=80 (км/ч) Ответ: 80 км/ч скорость 2 машины.