Из двух городов, расстояние между которыми 420 км/ч навстречу друг другу выехали одновременно две машины и встретились через 3 ч. Скорость одной машины

60 км/ч. с какой скоростью ехала другая машина?

уравнением решите задачу

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:10
    0
    Первая машина проехала за 3 часа 60 х3=180 км

    вторая проехала 420-180=240 км

    значит он ехал со скоростью 240:3=80 км/ч
  2. 28 января, 10:10
    0
    Это задача на сближение

    V1 = 60

    V2 = X

    Vсближения = 60+х

    S=V*T = > T=S/V 420: (60+X) = 3

    60+3=420:3

    60+X=140

    X=140-60

    X=80