Из 2 городов расстояние между которыми 420 км навстречу друг другу выехали одновременно две машины и встретились через 3 часа скорость одной машины 60 км/ч. С какой скоростью ехала другая машина?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:49
    0
    60*3 = 180 км проехала одна машина.

    420 - 180 = 240 км - проехала вторая машина

    240/3 = 80 км/ч - скорость второй машини