Из 2 городов, растояние между которыми 420 км, навстречу друг другу выехали одновременно две мшины и всретелись через 3 ч. Одна машина ехала со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ехала другая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:18
    0
    1) 60*3=180 км - проехала одна из машин.

    2) 420-180=240 км - проехала другая машина.

    3) 240:3=80 км/ч

    Ответ: вторая машина ехала со скоростью 80 км/ч
  2. 25 мая, 23:24
    0
    1) 420:3=140 (км/ч)

    2) 140-60=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч