Пять друзей купили конфеты и сразу сыели по 3 штуки это составило три пятых от общего количества.

Сколько всего конфет было куплено

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:38
    0
    1) 3*5=15 конфет съели все друзья

    2) 15:3*5=25 конфет было куплено
  2. 16 мая, 09:48
    0
    5*3=15 конфет-3/5

    15:3*5=25 конфет-всего.