Длину прямоугольника уменьшили на треть ширину на четверть на какую часть уменьшили площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:47
    0
    S = a * b где а - длина, в - ширина

    уменьшить на треть значит умножить на2/3

    уменьшить на четверть = умножить на 3/4

    если а*2/3, а в*3/4 тогда S = ab2/3*3/4 = ab 6/12 = ab 1/2

    тт. е площадь уменьшиться в два раза