Семь друзей купили мандарины и сразу съели по четыре штуки, это составило 2/7 от общего количества. сколько всего мандарин было куплено?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:03
    0
    4*7 = 28 мандаринов съели друзья

    28:2/7 = 28*7/2 = 14/7 = 98 мандаринов было куплено.
  2. 30 апреля, 12:36
    0
    1) 4*7=28

    2) 28:2*7=14*7=98

    ответ 98 мандарин было куплено