Пять друзей купили конфеты и сразу съели по три штуки, это составило 3/5 т общего количества. Сколько всего было куплено конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:09
    0
    Пять друзей съели по три штуки, значит всего они съели 5*3=15 конфет. 15:3/5=15*5/3=25 конфет купили